18 декабря 2020, 23:18

​Турция после Карабаха не сбавляет обороты - Эрдоган начинает плотно заниматься Украиной

Визит в Украину министров обороны и иностранных дел - очень неприятный сигнал для Москвы. Следом за Карабахом она рискует потерять последнее влияние еще и на Украину.

​Турция после Карабаха не сбавляет обороты - Эрдоган начинает плотно заниматься Украиной

В Украину с рабочим визитом прибыла делегация из Турции, в которую вошли глава МИД Мевлют Чавушоглу и министр обороны Хулуси Акар. Для Кремля это очень плохая новость. 

Об этом написал в Facebook российский блогер Эль Мюрид, поддержавший в 2014 году агрессию против Украины, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что накануне встречи с украинцами министры Турции обсудили ситуацию на Донбассе с руководителем Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Халитом Чевиком.

"Турция после Карабаха не сбавляет обороты. Теперь Эрдоган начинает плотно заниматься ситуацией в Украине", - написал Мюрид. Он предположил, что Анкара может попытаться "отсечь Кремль и его логистические направления в Европу еще и на западе". По мнению российского блогера, сделать это могут до лета 2021 года.

Наверняка сказать, повторится ли карабахский сценарий на Донбассе, Мюрид не смог.

"В любом наступлении главное - это всегда темп. Эрдоган, взявшись за строительство "логистической сверхдержавы", должен держать этот темп", - высказал мнение блогер РФ. Именно поэтому, по его мнению, Турция так "плотно" занялась Украиной сразу после решения карабахского конфликта. 

Он уверен, что "не случаен" тот факт, что в Киев были направлены сразу два министра Турции, один из которых возглавляет Минобороны.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Украина усиливает безопасность побережий: Киев закупит у Турции ударные БПЛА и корветы. 

Мы также писали, что столкновение Турции и РФ становится неизбежным, Карабах - только первый этап.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости