27 сентября 2016, 18:54

Собственник ТРК "112 Украина" Андрей Подщипков из-за политического давления попросил убежища в Бельгии

Раньше медиа-магнат обращался за статусом беженца к властям Австрии, однако юристы убедили его сделать это в Брюсселе, где тот проживает в настоящее время.

Собственник ТРК "112 Украина" Андрей Подщипков из-за политического давления попросил убежища в Бельгии

Владелец известного украинского телеканала "112 Украина" Андрей Подщипков попросил политическое убежище в Бельгии. Об этом заявил бывший креативный продюсер канала Виктор Зубрицкий, сообщает "Детектор медиа".

Примечательно, что изначально Подщипков обращался с просьбой о политическом убежище к властям Австрии. Однако через некоторое время его юристы убедили обратиться за получением статуса беженца в Брюсселе, где тот сейчас проживает.

Помимо этого, сообщается, что необходимые для получения статуса политического беженца документы были поданы Подщипковым еще в начале года. Поводом для этого стало "политическое давление в Украине".

К слову, Андрей Пощипков ранее числился помощником Сергея Каплина, народного депутата Украины от БПП "Солидарность".

Тем не менее, в прошлом году Пощипков обнародовал официальное обращение к в адрес СМИ, международной общественности и политических партий Украины. В данном обращении он утверждает, что "власть Украины" постоянно пытается отобрать у него телеканал"112".

Последние новости