24 сентября 2016, 19:06

Пожар на шахте в Донецкой области: 593 сотрудника эвакуированы, причиной возгорания стала вспышка метано-воздушной смеси

Сегодня, 24 сентября, произошел пожар на шахте ПАО "Шахтоуправление Покровское" в Донецкой области. В результате вспышки метано-воздушной смеси произошло возгорание, эвакуированы 593 сотрудника.

Пожар на шахте в Донецкой области: 593 сотрудника эвакуированы, причиной возгорания стала вспышка метано-воздушной смеси

Об этом сообщает пресс-служба Государственная служба чрезвычайных ситуаций, передает "Диалог.UA".

По данным ведомства, всего в шахте было 593 человека, 21 человек на аварийном участке. В данный момент рабочих вывели на поверхность. Шахтеры с аварийного участка прошли медосмотр. Само производство в данный момент приостановлено.

За пределы лавы пожар не распространяется. В данный момент аварию ликвидируют и проводят орошение.

Государственное Управление ГосЧС Украины в Донецкой области выделило 1 единицу техники и 2 человека личного состава. К месту происшествия прибыло руководство Покровского райотдела ГУ. Создан оперативный штаб, реанимационно-противошоковые группы. Задействован командный состав 10 военизированного горно-спасательного отряда.

Ранее мы сообщали, что 25 августа в "Шахтоуправление Покровское" произошла вспышка метана, в результате чего 6 горняков получили ожоги тела от 50% до 60%.

Последние новости