В Киев прибудет Ангела Меркель, чтобы почтить память жертв Бабьего Яра
C рабочим визитом в Киев прибудет немецкий канцлер Ангела Меркель.

Политик посетит украинскую столицу, дабы почтить память жертв Бабьего Яра. Стоит отметить, что в этом году исполняется 75-лет со дня трагедии.
По словам Александра Спасибко, заместителя председателя киевской администрации, на Дне памяти будут Петр Порошенко и Ангела Меркель. Все мероприятия пройдут на высшем уровне.
Ранее Диалог писал, что Меркель пообещала Украине кредит.
"Мы видим, что проводятся реформы, судебная реформа, реформа органов прокуратуры. И мы видим условия для конкретного сотрудничества, в том числе о предоставлении Украине кредитов. И вы можете представить, что это значит, получить кредит, чтобы потратить его на поддержку текущего курса", - пояснила немецкий политик.
Последние новости
Украина выносит энергетику России: взорваны подстанции и ТЭЦ, в Москве падает напряжение сети – СМИ
14:04Украина получила ракеты Storm Shadow с боевой частью в 450 кг для ударов вглубь России – Bloomberg
13:44Последствия удара ВСУ по порту в Туапсе разрушительны: потоплены и повреждены 5 кораблей – СМИ
13:18