Борьба ВС Украины против гибридной армии России: Турчинов уверен, что у Путина не рискнут вести открытую войну на Донбассе
Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов сделал свой прогноз относительно самого худшего сценария развития вооруженного конфликта между ВСУ и гибридной армией России на Донбассе.

Власти Российской Федерации могут избрать один из двух возможных путей развития военного противостояния с армией Украины на оккупированном Донбассе.
Так считает секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов.
"Пытаясь подчинить Украину… (Россия - ред.), может реализовать один из двух сценариев. Первый - самый опасный. Это военный сценарий, а именно, полномасштабная военная агрессия, которая является проблемной и наиболее опасной для самого Кремля", - считает политик.
По его мнению, наиболее вероятным является сценарий с менее интенсивными боями на Донбассе и подрывной деятельностью на остальной территории Украины.
"Второй сценарий - не менее опасный… так называемый "гибридный", который на сегодня остается наиболее вероятным. Он предусматривает проведение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и нерегулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины", - рассказал секретарь СНБО.
Секретарь СНБО Александр Турчинов отреагировал на последнее заявление президента РФ Владимира Путина относительно "непричастности" России к разжиганию войны на Донбассе и поддержке террористов "ЛДНР".
Последние новости
Стало известно, на сколько вырастут выплаты украинским пенсионерам в рамках мартовской индексации
16:03Украину накроют два южных циклона: от –14° до +3° и сильнейший гололед – эксперт дал точные даты
15:35Шторм "Нильс" обрушился на Францию, Португалию и Испанию, повреждена инфраструктура, есть погибшие
14:53Маскировали под влажные салфетки: в Киеве ликвидировали банду из 16 человек, продававших кокаин
14:07