1 июля 2016, 12:13

Турчинов обвинил Путина во лжи: в Украине идет необъявленная грубая война, которую развязала Россия, а не внутренний конфликт

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отреагировал на последнее заявление президента РФ Владимира Путина относительно "непричастности" России к разжиганию войны на Донбассе и поддержке террористов "ЛДНР".

Турчинов обвинил Путина во лжи: в Украине идет необъявленная грубая война, которую развязала Россия, а не внутренний конфликт

Президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз ярко продемонстрировал тот факт, что политика Москвы основана на цинизме и лжи.

Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, когда комментировал новое заявление Путина относительно "внутреннего характера конфликта в Украине".

Заявив о непричастности РФ к военному противостоянию в Украине, Владимир Путин еще раз продемонстрировал, что политика Кремля базируется на циничной лжи и коварстве", – отметил Турчинов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что в Украине не внутренний конфликт, а необъявленная грубая война, которую ведет против нее Россия.

"В Украине нет внутреннего конфликта, а есть необъявленная грубая война, которую против нашей независимой демократической страны ведет Российская Федерация. А лживым путинским заявлениям могут верить только зазомбированные кремлевской пропагандой постоянные зрители российского телевидения", - резюмировал Турчинов.

Напомним, Путин цинично заявил, что Россия, ставшая главным инвестором боевиков "ЛДНР", якобы не виновна в войне на Донбассе.

Последние новости