30 июня 2016, 15:08

СМИ: Путин цинично заявил, что Россия, ставшая главным инвестором боевиков "ЛДНР", якобы не виновна в войне на Донбассе

​Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что считает абсолютно недопустимыми любые обвинения в адрес РФ относительно затягивания и эскалации военного конфликта на Донбассе.

СМИ: Путин цинично заявил, что Россия, ставшая главным инвестором боевиков "ЛДНР", якобы не виновна в войне на Донбассе

На совещании дипломатического корпуса Российской Федерации президент Владимир Путина прокомментировал обострение ситуации на временно оккупированном востоке Украины.

"Считаем недопустимым затягивание украинского кризиса и настойчивое желание обвинить в этом кого бы то ни было, прежде всего, Россию", - заявил он.

По словам лидера РФ, Москва ждет лишь урегулирования ситуации и якобы готова к сотрудничеству с участниками "нормандского формата" и США. 

"Это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте. Усугубит последствия той большой ошибки, сделанной в свое время, имею в виду сейчас выбор в пользу расширения НАТО на Восток, вместо строительства с полноценным участием России архитектуры равной и неделимой безопасности от Атлантики до Тихого океана", - уверен президент России.

Путин считает, что "коллективная безопасность и ответственность", а не обвинения в адрес Кремля, помогут контролировать развитие ситуации.

Напомним, Турчинов заявил, что путинская Россия, развязавшая войну против Украины, намерена нанести удар и по ее Конституции.

Последние новости