28 июня 2016, 17:05

Турчинов заявил, что путинская Россия, развязавшая войну против Украины, намерена нанести удар и по ее Конституции

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что агрессивная путинская Россия не сможет лишить Украину свободы и сломает зубы о ее Конституцию.

Турчинов заявил, что путинская Россия, развязавшая войну против Украины, намерена нанести удар и по ее Конституции

Александр Турчинов, занимающий должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, поздравил сограждан с Днем Конституции.

Об этом свидетельствует публикация на официальном сайте СНБО.

Он подчеркнул, что в Основном законе четко указано, что "Украина - суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство".

По его мнению, попытки беглого президента Януковича исказить Конституцию стали причиной падения его политического режима.

"Они хотят вырвать из украинской Конституции такие базовые понятия, как "свобода," "демократия," "независимость" и "унитарность". Но им не удастся лишить нас свободы. А о нашу Конституцию, как и о нашу оборону, они сломают себе зубы", - обратился Турчинов к российскому агрессору.

Секретарь СНБО считает, что любые изменения в Основной закон должны только усиливать демократичность и независимость Украины.

"Развязав против нас войну, Россия пытается не только прорвать нашу оборону на востоке, но и нанести удар по Конституции Украины", - убежден он.

Напомним, Петр Порошенко поздравил украинцев с 20-й годовщиной принятия Конституции.

Последние новости