В Бахмуте спецслужбы задержали связиста сепаратистов
Им оказался местный житель с богатым криминальным прошлым. Связист состоял в рядах "ДНР" с ноября 2015 года. Об этом сообщает Бахмутское отделение нацполиции в Донецкой области.

Связиста боевиков удалось вычислить в ходе операции по выявлению лиц, которые причастны к подготовке диверсий и терактов.
Боевики доверяли своему связисту ремонт компьютерной и офисной техники. Он также занимался настройкой раций и полевой связи на передовой в зоне конфликта. Уже через один месяц ему выдали автомат и рожки с боеприпасами. Кроме этого, ему вверили загружать в автомобили боеприпасы к минометам. Далее оружие везли в зону АТО.
В апреле этого года, его направили на военно-медицинскую комиссию, но сепаратист сбежал. Он не захотел далее работать в "ДНР" и перебрался в Светлодарск. Сотрудники полиции открыли уголовное дело. Боевику грозит 8 лет тюрьмы. На данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводится следствие.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну