Украинская делегация во главе с Петром Порошенко возложила цветы к Памятнику жертвам Волынской трагедии в Варшаве
Делегация украинских представителей во главе с президентом Украины Петром Порошенко отдали честь памяти жертвам Волынской трагедии.
Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
Вместе с Президентом, возложили цветы к Памятнику почетный Посол Украины в Польше Андрей Дещица и нардеп Надежда Савченко.
Петр Порошенко
зажег лампаду в знак почтения погибших.
Напомним, ранее польский Сенат признал геноцидом Волынскую трагедию 1942-1945 годов.
Известный политический эксперт Алексей Голобуцкий заявил о том, что данное решение является неоправданным торжеством эмоций над стратегическими интересами двух стран-партнеров. Это решение – непрофессионализм со стороны как Польши, так и Украины.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37