11 июля 2014, 18:11

В Одессе воcстановит свою работу Севастопольский военно-морской лицей

В Одессе, 1 сентября, возобновится научно-воспитательный процесс в передислоцированном из Севастополя Военно-морском лицее.

В Одессе воcстановит свою работу Севастопольский военно-морской лицей

По информации начальника Военно-морского лицея капитана 1 ранга Игоря Колежнюка, руководство Министерства обороны Украины поддержало соответствующую инициативу командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и приняло решение о возобновлении функционирования лицея уже в текущем году. Лицею предоставлено здание, помещения находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас идет прием документов, темпы их поступления являются примерно такими же, как и год назад, когда лицей функционировал в Севастополе, сообщает УНН.

"Очень приятно, что вместе с нами из Севастополя в Одессу приехали и почти 70 процентов преподавательского состава лицея, это нам также добавляет оптимизма и уверенности", - отметил капитан 1 ранга Игорь Колежнюк.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Севастополь из восточных областей Украины переехало более тысячи беженцев.

В Севастополе будут организованы палаточные лагеря для приема беженцев из Донбасса, во время пресс-конференции сообщил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Первый лагерь вместит 250 человек. На содержание одного человека предусмотрено 250 руб. в день.

Последние новости