Россия заинтересована, чтобы ее соседи были предсказуемы, и если интеграция Украины в ЕС помешает РФ, то мы готовы принять меры – Песков
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о том, что если Россия каким-то образом почувствует негативные последствия от интеграции Украины в Европейский Союз, то РФ примет определенные меры.

Об этом сообщает "БизнесЦензор".
Песков отмечает, что тема евроинтеграции Украины с ЕС может каким-то образом отразиться на экономических отношениях Киева и Москвы, поэтому Россия внимательно следит за развитием событий. И если будут задеты интересы РФ, то будут приняты некоторые меры, которые будут направлены установление баланса.
Кроме того, Дмитрий Песков добавил, что Россия заинтересована в предсказуемости своих соседей. Однако в то же время, они должны быть стабильными и экономически сильными.
"Если это соглашение (Украина-ЕС) поможет Украине хотя бы по каким-то параметрам достичь цели, то, безусловно, мы будем этому только рады", - говорит Песков.
Последние новости
Несмотря на заявление Трампа о прекращении огня, Таиланд обещает продолжать войну против Камбоджи
11:17
Под Покровском ночная атака БПЛА ССО FP-2 по местам скопления оккупантов "усыпила их навсегда"
"Сапсан", бьющий по РФ на 500 км, начали "системно использовать" в ВСУ – враг почувствовал результат
08:44
Зеленский не стал молчать после удара России по турецкому судну в Одессе: "Это еще раз доказывает"