Исламское государство отправляет в Европу еще больше боевиков для дальнейших терактов
По данным спецслужб Бельгии, террористическая организация “Исламское государство” отправляет на территорию Евросоюза больше своих боевиков, чем до этого - Бельгия не теряет бдительности и не снизит уровень террористической угрозы.
По словам пресс-секретаря службы безопасности, можно говорить о том, что “Исламское государство” переправляет боевиков в Европу и Бельгию в частности, по этой причине третий уровень угрозы терактов не снизят.
Уровень возможной террористической угрозы в Бельгии был снижен с четвертого до третьего уровня, через несколько дней после серии взрывов 22 марта, в результате которых погибли 32 человека.
Основным подозреваемым является Моххамед Абрини, его обвиняют в совершении терактов как во Франции, так и в Бельгии. Также ему инкриминируют участие в создании террористической группы, повлекшее за собой убийство.
Напомним, Бельгия участвует в совместных авиаударах антитеррористической коалиции, которую возглавляют Соединенные Штаты. Бельгийские самолеты ВВС наносили авиаудары по территории Ирака. Но позже по причине недостаточного финансирования были отозваны, но вновь возобновлены после мартовских терактов.
Последние новости
Лукашенко преподнес Украине неприятный "сюрприз": обнародован секретный документ о границе с РФ
21:39Водная катастрофа в Крыму разрастается: на полуострове увеличилось число "мертвых" водохранилищ
18:12Соловьев удивил поступком в эфире из-за возвращения Навального в Россию: видео озадачило соцсети
17:59