"Месть Пригожина" или почему "черный день" для российской авиации наступил именно 1 июня
Александр Мусиенко сообщил, что удар по аэродромам РФ был совершен в День военно-транспортной авиации.
Сложно сказать, совпадение или специально подобрана именно эта дата, но 1 июня, когда были поражены сразу несколько российских аэродромов, отмечают День создания военно-транспортной авиации. Любопытно, что в первый день лета отмечал бы свой день рождения Евгений Пригожин, если бы не погиб в результате крушения самолета, что тоже символично.
Подробности случившегося от Александра Мусиенко можно узнать из видео на канале YouTube.
Именно 1 июня появился на свет Евгений Пригожин, который вошел в историю как человек, рискнувший совершить рейд на Москву, к сожалению, не увенчавшийся успехом и погибший при странных обстоятельствах в результате крушения самолета. Об этом напоминает Telegram-канал "Украина 365".
Мусиенко отметил важный нюанс в ударах по российских аэродромах: "Важный факт, что работает агентура, нашли людей. Без подробностей, но особенность в том, что агентура все-таки есть. Мы это видим по тем покушениям, по тем убийствам и ликвидациям, которые происходят против военного руководства на территории России и других кремлевских прихвостней. География только расширяется и возможности точно так же".
"Российские медиа сообщают, что Кремль экстренно проводит совещание. Путину очень сильно испортили настроение. Это очевидно и понятно. Кстати, я думаю, что такие атаки очень сильно сыграют на деморализацию. Тем более сейчас, когда я записываю видео, появляются все новые новости, что атаковано штаб Северного флота России, одного из самых элитных. Он под атакой БПЛА. Фиксируются удары, и уже возникли там пожары", - порадовал украинцев хорошими новостями военный эксперт.
Ранее Dialog.UA сообщал, что за разгромом стратегической авиации РФ стоят СБУ и Малюк, информирует BBC.
Кроме того, в Сеть утекли кадры с FPV, которые разнесли ВКС РФ.
Последние новости
Одновременно взлетело 400 дронов: Зеленский озвучил детали еще одной военной спецоперации Украины
07:27Дерзкая атака дронов СБУ на аэродромы РФ встревожила Москву: известна реакция Кремля – Bloomberg
07:16Почему Путин требует вывода ВСУ из четырех областей Украины: в ISW указали на один важный момент
07:14
Зеленский намекнул, что "Паутина" - не последняя операция Украины: "Чтобы вели себя как люди"
Шейтельман высказал мнение, когда произойдет "падение лично Путина": "Не режима, не системы..."