Боевики "ДНР" усиливают обстрелы: на мариупольские позиции ВСУ летят снаряды тяжелых гаубиц
Незаконные вооруженные формирования сепаратистской "ДНР" ужесточают обстрелы мариупольского направления, применяя тяжелые гаубицы и минометы.

Об этом стало известно из заявления Ярослава Чепурного, занимающего должность пресс-секретаря данного сектора.
По его словам, украинские военные обращают внимание на ужесточение обстрелов со стороны боевиков. Зафиксировано два случая применения гаубицы калибром 122 мм и не менее 8 случаев использования 82-мм миномета в направлении позиций украинских военных.
Чепурной отметил, что бандформирования "республики" выпускают очень большое количество боеприпасов. Так, гаубица совершила не менее 15 выстрелов, а миномет выпустил около 30-40 мин.
Заявленные сведения указывают, что вооруженные сепаратисты накрывали огнем позиции ВСУ под Березовым, Красногоровкой, Широкино и Гранитным. Кроме того, значительный удар приняла на себя Марьинка, вновь выступив в качестве наиболее горячей точки АТО за сутки. Населенному пункту досталось около 15 обстрелов.
В настоящее время доподлинно неизвестно о потерях и ранения в рядах украинской армии.
Как передавал ранее "Диалог.UA", в штабе АТО констатировали в общей сложности 46 обстрелов в течение суток. Из них многие пришлись также на донецкое направление, затронув позиции ВСУ под Авдеевкой, Новгородским и Невельским.
Последние новости
Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54"Хотели нанести большой ущерб", – Трамп подтвердил готовившуюся атаку на базу ВВС США в Британии
20:2570% голосов "против": Швейцария огласила результат референдума, связанного с санкциями против России
18:05