17 апреля 2016, 17:59

В Донбассе террористы умирают и без боя: из-за алкоголя, наркотиков и беспредела на дорогах ряды боевиков поредели

​Сегодня, 17 апреля, стало известно об увеличении числа потерь в рядах боевиков на территории оккупированного Донбасса, происшедших не во время боевых действий.

В Донбассе террористы умирают и без боя: из-за алкоголя, наркотиков и беспредела на дорогах ряды боевиков поредели

Согласно информации, предоставленной официальным управлением разведки Минобороны Украины, часть боевиков умирают вследствие чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков.

Как стало известно, за последние 3 дня попрощались с жизнью трое сепаратистов, а еще 16 были ранены.

Сообщается, что в субботу, 16 апреля, 13 террористов самопровозглашенного бандформирования "ДНР" из оккупированных Макеевки, Новоазовска, Горловки и Донецка.

Кроме того, в период с 14 по 15 апреля в частях и соединениях 1 АК ВС РФ выдали часть месячного финансового содержания, что в итоге привело к не боевым потерям вражеской стороны.

Также в ночь на субботу, 16 апреля, в ходе возвращения с атаки на украинских силовиков поблизости населенного пункта Моспино в колонне боевой техники 5 отдельной мотострелковой бригады из Макеевки случилось ДТП, в результате которого была повреждена боевая техника.

Виновником инцидента оказался водитель-механик, находящийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, не смог справиться с управлением и врезался в другую БМП. В итоге один боевик погиб, а двое были тяжело ранены. Боевые машины в результате ДТП нуждаются в сложном восстановительном ремонте.

Отмечается, что в четверг, 14 апреля, лишились жизни так называемый командир взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона в Новоазовске из-за отравления алкоголем, а также командир взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона в связи с передозировкой наркотическими веществами.

Последние новости