13 апреля 2016, 18:55

Коалиции опять не будет: депутат Корнацкий заявил о выходе из фракции БПП

Если Корнацкий выйдет из фракции БПП, то у пропрезидентской партии и "Народного фронта" будет только 225 голосов. Для создания коалиции, нужен необходимый минимум – 226 голосов нардепов.

Коалиции опять не будет: депутат Корнацкий заявил о выходе из фракции БПП

Аркадий Корнацкий 10 апреля в блоге на LB.ua написал ряд требований и отметил, что если Верховная Рада и Кабмин не отреагируют на них должным образом, то он выйдет из фракции и партии "Блок Петра Порошенко", пишет LB.ua.

Депутат Корнацкий дополнил, что согласно регламенту работы ВР выход депутата из фракции должен огласить спикер парламента.

Требования Корнацкого касались изменения Концепции реформы самоуправления на местах, прекращения уничтожения сельских советов, прекращение полномочий Госкадастра, который по мнению депутата не имеет прав распоряжаться землями сельхозугодий.

Помимо прочего Корнацкий предложил с 1 сентября 2016 года ввести во всех сельских школах инновационную систему дистанционного обучения.

Также Корнацкий требовал ветирования закона №2279,который лишает возможности селян приватизировать и получать безоплатно земли, нужные для существования людей.

Сегодня вечером, как ранее сообщалось, нардепы планировали собраться для окончательных переговоров по составу Кабинета министров. Парламентарии планировали обсудить и новый формат коалиции.

Как теперь повернется ситуация после заявления Корнацкого, можно только догадываться.

Последние новости