1 апреля 2016, 18:27

Жадность фраера погубит: Плотницкий намерен идти войной на "ДНР" из-за доступа к Азовскому морю и флоту - СМИ

Разведданные констатируют рост напряжения между руководствами сепаратистских "ДНР" и "ЛНР", что может спровоцировать в дальнейшем масштабную вооруженную конфронтацию.

Жадность фраера погубит: Плотницкий намерен идти войной на "ДНР" из-за доступа к Азовскому морю и флоту - СМИ

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.

По заявленным сведениям, напряжение между представителями двух непризнанных "республик" выливается в локальные вооруженные стычки. В некоторых случаях для конфронтаций привлекают единицы артиллерии.

Предполагается, что в роли камня преткновения выступили намерения руководства, в частности Игоря Плотницкого, создать армейских флот в водах Азовского моря. Сепаратист всея "ЛНР" намерен получит от Кремля флотилию, состоящую из двух подводных лодок и ракетного крейсера. Это призвано обеспечить полный контроль вооруженных сепаратистских формирований над Азовским морем.

Однако луганские боевики не имеют доступа к воде, в связи с чем Плотницкий запросил у своего донецкого "коллеги" Захарченко доступ к окрестностям Новоазовска и совместной эксплуатации порта.

Главарь "ДНР" ответил решительным отказом. Плотницкий, в свою очередь, намерен все же осуществить свои мечты и приказал сепаратистским отрядам готовиться к войне за подступы к Новоазовску. В настоящее время доподлинно неизвестно ничего о деталях грядущего наступления.

Как передавал ранее "Диалог.UA", сепаратисты из "ДНР" намеревались выпросить у российского правительства ряд суден и катеров, чтобы сформировать "республиканский" флот для оккупации вод Азовского моря.

Последние новости