31 марта 2016, 11:37

Порошенко предложил США усилить борьбу с агрессией РФ и подписать соглашение в области безопасности

В Соединенных Штатах Америки Президент Украины Петр Порошенко выступил с официальным предложением усилить сотрудничество Киева и Вашингтона в области обороны и безопасности.

Порошенко предложил США усилить борьбу с агрессией РФ и подписать соглашение в области безопасности

Украинский президент Петр Порошенко обратился к американским политикам на форуме "Борьба за свободу, которая продолжается".

По его словам, Украина особенно высоко ценит сотрудничество с Соединенными Штатами по вопросам противостояния агрессии РФ.

"Поддержка США имеет решающее значение для успешного сопротивления российской агрессии", – заявил он.

Более того, украинский президент считает, что настало время для усиления диалога между Киевом и Вашингтоном по вопросам безопасности.

"Это также время обновить наш стратегический альянс и направить наше интенсивное сотрудничество в области обороны и безопасности во всеобъемлющее двустороннее соглашение в области безопасности", – подвел итоги Порошенко.

Напомним, Порошенко предложили арестовывать пролетающие над Украиной российские спутники и уничтожать их как контрабанду.

28 марта, на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко появилась петиция о необходимости "взимания платы за пролет над украинской территорией орбитальных космических аппаратов РФ".

Последние новости