24 марта 2016, 17:44

Коалиция по-новому: Гройсман готовится стать премьером, а Тимошенко, Садовый и Ляшко продолжают шантажировать президента

"Блок Петра Порошенко" настаивает на том, чтобы Владимир Гройсман, которого президентская фракция видит главой правительства, самостоятельно формировал Кабмин. Фракции "Батькивщина", "Самопомич", "Радикальная партия Олега Ляшко" продолжают торговаться с президентом.

Коалиция по-новому: Гройсман готовится стать премьером, а Тимошенко, Садовый и Ляшко продолжают шантажировать президента

Об этом сообщает "112 Украина".

На совете коалиции Юрий Луценко, глава "Солидарности", заявил о том, что Гройсман должен быть самостоятельной фигурой в плане принятия решений, к тому же он специалист по децентрализации.

"Народный Фронт", похоже, смирился с отставкой Арсения Яценюка и обещал в понедельник рассмотреть кандидатуру главы Верховной Рады.

Завтра в 14:00 Гройсман должен представить свою программу, которую он намерен реализовать на посту главы правительства.

Идет торг с политическими силами Андрея Садового, Юлии Тимошенко и Олега Ляшко, которые выдвигают собственные требования, среди которых значится отказ от особого статуса Донбасса и продажи земель сельскохозяйственного назначения.

Президент Петр Порошенко , в свою очередь, полагает, что политический кризис должен быть урегулирован до 29 марта.

Последние новости