23 марта 2016, 19:05

СБУ обвиняет одного из лидеров "Азова" в подготовке терактов в Верховной Раде

По данным спецслужб, один из лидеров полка "Азов" Станислав Краснов, который подозревается в сотрудничестве с российскими спецслужбами, планировал подорвать здания Кабмина, Верховной Рады и Администрации президента.

СБУ обвиняет одного из лидеров "Азова" в подготовке терактов в Верховной Раде

В среду, 23 марта, в ходе брифинга глава СБУ Василий Грицак заявил, что силовики имеют записи "переговоров" Краснова с его якобы «российским куратором». На записи они якобы обговаривают теракты в Киеве, в частности, в правительственных зданиях.

По данным главы СБУ, что Краснов виделся с так называемым "российским куратором" с фамилией Голоскоков за две недели до своего ареста, 12 февраля. Краснов якобы при личной встрече в Беларуси получил распоряжение реализовать в столице Украины два взрыва, после чего "азовец" уже сам изъявил желание организовать взрывы возле Кабмина, Верховной Рады или же Администрации президента.

По словам Грицака, на записи слышно, как Краснов предложил взорвать Верховную Раду, Кабмин и Администрацию президента, отметив, что это "было бы хорошо"

Как ранее сообщал "Диалог.UA", СБУ обвиняет Краснова в связи с известным кремлевским пропагандистом.

Константин Голоскоков, с которым контактировал "азовец" Станислав Краснов, в 2008 году задерживался в СБУ на территории Украины. Голосков с 2005 года является комиссаром российского молодежного движения "Наши", основанного Сурковым после "оранжевой революции"

Последние новости