25 июня 2014, 00:29

В среду Совет Федерации обсудит отмену разрешения на использование российских войск в Украине

В среду, 25 июня, Совет Федерации рассмотрит на заседании предложение президента Российской Федерации Владимира Путина отменить постановление об использовании Вооруженных сил РФ в Украине.

СФ принял постановление «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины» 1 марта этого года вскоре после смены власти в Киеве, которую Москва сочла переворотом. 

Напомним, во вторник, 25 июня, президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение отменить постановления верхней палаты российского парламента «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины».

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал, что это сделано «с целью нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Как ранее сообщал Dialog.ua, после трехсторонних переговоров в Донецке было объявлено временное перемирие до 27 июня. Миссия ОБСЕ при гарантировании обеспечения безопасности намерена следить за соблюдением сторонами выполнения условий переговров.

Во вторник украинская сторона и ополчение заявили, что договоренности о мирном урегулировании сторонами не выполняются.

Последние новости