25 июня 2014, 00:13

Барак Обама и Дэвид Кэмерон вновь заявили о санкциях против России

Во вторник, 25 июня, Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и Президент США Барак Обама обсудили деэскалацию ситуации на востоке Украины.

«Лидеры стран приветствовали усилия президента Украины Петра Порошенко по обеспечению перемирия на востоке Украины. Обама и Кэмерон отметили, что хотя Владимир Путин и призвал ополчение к мирными переговорам, мировому сообществу еще предстоит увидеть со стороны России конкретные действия по остановке поставок оружия через украинскую границу», - говорится в сообщении представителя офиса премьер-министра Великобритании.

В ведомстве отметили, что в противном случае Москву ждут санкции, об этом уже договорились страны «семерки».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение отменить постановления верхней палаты российского парламента «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины».

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал, что это сделано «с целью нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Как ранее сообщал Dialog.ua, после трехсторонних переговоров в Донецке было объявлено временное перемирие до 27 июня. Миссия ОБСЕ при гарантировании обеспечения безопасности намерена следить за соблюдением сторонами выполнения условий переговров.

Последние новости