Глава МИД Украины Павел Климкин представил ОБСЕ «мирный план» Порошенко
Министр иностранных дел Павел Климкин во вторник, 24 июня, на заседании ежегодной конференции ОБСЕ в Вене по вопросам безопасности представил мирный план президента Петра Порошенко.
«Министр ознакомил участников встречи с шагами по реализации мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны, предложенного президентом Украины Петром Порошенко, и отметил важную роль ОБСЕ, в частности, через деятельность Специальной мониторинговой миссии в Украине, в содействии процессу урегулирования», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.
Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение отменить постановления верхней палаты российского парламента «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины».
Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал, что это сделано «с целью нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».
Как ранее сообщал Dialog.ua, после трехсторонних переговоров в Донецке было объявлено временное перемирие до 27 июня. Миссия ОБСЕ при гарантировании обеспечения безопасности намерена следить за соблюдением сторонами выполнения условий переговров.
Последние новости
Игнат рассказал, зачем Путин ударил "Орешником" по Львовщине, и назвал главную проблему ПВО Украины
Российский "оппозиционер" Волков поплатился за скандальные высказывания в адрес Буданова и Капустина
17:50