3 июля 2015, 15:20

Террористы не способны на земледелие - оккупированный Донбасс останется без хлеба

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко заявил, что оккупирован Донбасс останется без хлеба, потому что боевики не засеяли поля.

Террористы не способны на земледелие - оккупированный Донбасс останется без хлеба

Об этом Алексей Павленко сказал на пресс-конференции.

«Террористы не способны на мирное земледелие. Луганщину, Донетчину и Крым ждет серьезный дефицит продуктов. На территории оккупированного Донбасса более 50% пахотных земель не засеяны, а агросектор на оккупированных территориях почти полностью утрачен », - подчеркнул он.

Павленко считает, что скоро на жителей Донбасса ждет очередной рост цен на продукты.

«Из-за дефицита продуктов на оккупированном Донбассе вырастут цены еще больше», - сказал министр.

Как сообщал Диалог ранее, СБУ изъяла 120 тонн продуктов для ДНР.

Сотрудникам СБУ удалось перекрыть канал поставок террористам ДНР продуктов питания.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственным фискальной и пограничной службами перекрыли канал поставок террористам из ДНР продуктов питания, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители обнаружили шесть грузовиков вблизи пропускного пункта " Курахово ". Фуры перевозили 120 тонн курятины, сахара и другой продукции. Сотрудники СБУ выяснили, что груз планировалось доставить в Донецк с нарушением установленного порядка пересечения линии соприкосновения.

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для привлечения организаторов нелегального канала и исполнителей к уголовной ответственности.

Последние новости