3 июля 2015, 15:00

СБУ изъяла 120 тонн продуктов для ДНР

Сотрудникам СБУ удалось перекрыть канал поставок террористам ДНР продуктов питания.

СБУ изъяла 120 тонн продуктов для ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственным фискальной и пограничной службами перекрыли канал поставок террористам из ДНР продуктов питания, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители обнаружили шесть грузовиков вблизи пропускного пункта " Курахово ". Фуры перевозили 120 тонн курятины, сахара и другой продукции. Сотрудники СБУ выяснили, что груз планировалось доставить в Донецк с нарушением установленного порядка пересечения линии соприкосновения.

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для привлечения организаторов нелегального канала и исполнителей к уголовной ответственности.

Как сообщал Диалог ранее, в ДНР появятся "независимые от военных" охранные фирмы.

В ДНР появятся частные охранные предприятия. Об этом сообщает "народный совет республики".

"Депутаты народного совета ДНР совместно с представителями министерства внутренних дел ДНР обсудили проект закона, который регулирует деятельность охранных предприятий на территории Донецкой Народной Республики, - сказано в сообщении. - Законопроект "Об охранной деятельности" разработан с целью регулирования отношений, возникающих в осуществлении деятельности физических лиц по охране собственности"

Разработчики проекта отметили, что ЧОПы не будут иметь отношения к военным формированиям. В ДНР подчеркивают, что частные охранные предприятия, в рамках этого законопроекта, отличаются тем, что они полностью интегрированы в общественную жизнь самопровозглашенной "республики". Основной их задачей будет являться предоставление охранных услуг юридическим, физическим лицам и органам правопорядка.

"Подобного рода деятельность будет проходить процедуру лицензирования, которая подразумевает собой определенные обязательства и ответственность", - сказано в сообщении.

Дату появления ЧОПов в ДНР еще не назвали.

Последние новости