1 июля 2015, 08:00

Боевики ночью массированно ударили по пригородам Мариуполя, - АТЦ

​На протяжении прошедших суток, 30 июня, боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение.

НЗФ не прекращают попыток спровоцировать военных нарушить Минских договоренности, одновременно активно ищут слабые места в обороне, сообщает АТЦ.

"Ночью из оккупированного Донецка по нашим позициям у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин.

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских прихвостней били по Ленинскому, Кирово, Лозовой, Луганском и Майорску", - говорится в сообщении.

На Луганщине 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

"Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз был обстрелян Широкино. А около полуночи со 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО «Град» кремлевские наемники ударили по Бердянскому", - заявили в штабе АТО.

Огневые средства боевиков вовремя идентифицируются и подавляются.

Ранее в Генштабе заявили, что боевики при поддержке артиллерии готовят масштабное наступление. «До пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов», - заявил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

Последние новости