30 июня 2015, 12:41

​Генштаб: боевики при поддержке артиллерии готовят масштабное наступление

«До пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов», - с таким заявлением сегодня выступил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

​Генштаб: боевики при поддержке артиллерии готовят масштабное наступление

По его данным, боевики попытаются подвинуть с позиций украинскую армию.

«О накоплении сил террористов вокруг Донецка уже не один день пишут сотни СМИ. То есть этап подготовки к наступлению у бандитов уже прошел "блестяще". Также интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов», - прокомментировал он в своем Facebook.

Более того, глава Генштаба поинтересовался планами Европы относительно прогнозируемых атак.

«Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются без должного внимания и не получают противодействий на предупреждение? Неужели ответ на поставленный вопрос заключается только в фразе: "А, пусть наступают, там украинская армия как-то с ними справится?"», - резюмировал военный.

Ранее сообщалось,что аэроразведка полка «Днепр-1» обнаружила базу боевиков на линии разграничения. «Лагерь включает в себя Кунг связи, штабную палатку, палатки с личным составом, столовую и пищеблок. Вокруг лагеря вырыты окопы площадью 1 га.

На данной территории сейчас находятся более 5 танков Т-72, 6 МТ-ЛБ, 12 БМД, гаубицы, 4 СО Нона, 3 САУ», - сообщили военные.

Последние новости