13 июня 2014, 21:28

Тарута прибыл в Мариуполь и провел первое совещание

По поручению Петра Порошенко ДонОГА переехала в Мариуполь.

Об этом сообщаем сайт Мариупольского горсовета. Согласно информации, во второй половине дня в пятницу, 13 июня, в соответствии с поручением президента Украины, в Мариуполь прибыл глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

"Городскими властями Мариуполя был оперативно выделен офис для работы облгосадминистрации, после чего губернатор провел первое совещание. Городской голова Юрий Хотлубей доложил председателю облгосадминистрации о текущей обстановке в Мариуполе, работе коммунальных предприятий и ситуации в бюджетной сфере", - говорится в сообщении.

Кроме того, Сергей Тарута сделал акцент на необходимости развития партнерских связей как с европейскими странами, так и с Россией. 

Как ранее сообщал Диалог, сегодня прошла активная фаза АТО в городе Мариуполе. Очевидцы также сняли уникальные кадры сегодняшнего боя в Мариуполе. Украинская армия ведет обстрел позиций ополченцев с Камаза, а затем вытирает ноги о трофейный флаг ДНР, Олег Ляшко дает команды. Несмотря на боевые действия, солдаты успевают оказывать помощь раненым на месте. Один из бойцов подкармливает броядчую собаку, а тем временем, вдали горит тяжелая техника ополченцев.

Последние новости