Генштаб подтвердил остановку работы НПЗ "Сызранский" и раскрыл детали ударов ВСУ 25–26 мая
ВСУ 25–26 мая нанесли удары по важным объектам противника в Донецкой, Запорожской и Луганской областях, НПЗ в Самарской области РФ приостановил работу.

Подразделения Сил обороны Украины 25 мая и в ночь на 26 мая нанесли удары по ряду ключевых объектов агрессора.
По информации Генштаба ВСУ, поражены:
- командный пункт в Очеретино Донецкой области;
- пункт управления полка в районе Верхней Криницы на Запорожье;
- пункты управления беспилотниками в Нестерянке на Запорожчине и Новогродовке на Донетчине;
- склады БпЛА и материально‐технических средств в Донецке и Новопетриковке;
- в районе Дебальцево железнодорожная цистерна с топливом.
Подтверждены результаты предыдущих поражений:
- остановлена работа нефтеперерабатывающего завода "Сызранский" в Самарской области РФ после ударов ВСУ 21 мая;
- повреждена линейная производственно‐диспетчерская станция "Ярославль", пострадало оборудование и резервуары 25 мая;
- уничтожена радиолокационная станция 1Л125 "Ниобий‐СВ" в Ярске Луганской области 24 мая.
Операции ВСУ направлены на ослабление военной и экономической инфраструктуры противника и принуждение РФ к прекращению вооруженной агрессии против Украины.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 24 мая украинские Силы обороны поразили нефтеналивной терминал "Таманьнефтегаз" и корабли ВМФ РФ в районе Новороссийска.
Тем временем "Азов" наносит удары по российской логистике на Южном направлении, на участке Мариуполь - Таганрог, техника РФ регулярно попадает под атаки беспилотников.