5 июня 2015, 18:36

Авдеевка под обстрелом: снаряды попадают в жилые дома

Глава ДонОГА Александр Кихтенко заявил, что в течение пятницы продолжаются обстрелы Авдеевки.

Авдеевка под обстрелом: снаряды попадают в жилые дома

"Я разговаривал с мэром города Авдеевка, и он сообщает о том, что продолжаются обстрелы, снаряды продолжают попадать в жилые дома. К счастью пострадавших нет. 

Был проведен целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Восстановлено водоснабжение Южного-Донбасского и Западного водопроводов. Благодаря этому Красногоровка, Марьинка, Волноваха, Доброполье, Красноармейск снова смогут нормально получать воду", - написал Кихтенко у себя в facebook.

Как сообщал Dialog.ua ранее, губернатор Донецкой области Александр Кихтенко сегодня прямо на пресс-конференции попросил руководство штаба АТО возобновить работу КПП в Курахово, передает ДОГТРК.

"Если оперативная обстановка позволяет это сделать, я прошу вас открыть пункты пропуска", - обратился Кихтенко к заместителю командующего АТО Сергею Галушко.

По словам Кихтенко, в указанном районе скопилось много транспорта и людей, желающих пересечь линию разграничения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости