4 июня 2015, 19:50

Назван виновник загадочной смерти певицы Натальи Лагоды

Истинным виновником смерти певицы Натальи Лагоды является ее муж Виталий Симоненко.

Назван виновник загадочной смерти певицы Натальи Лагоды

Такую точку зрения выразил Сергей Лагода - брат певицы, которая скончалась в Луганске в конце мая при загадочных обстоятельствах.

Лагода с мужем переехали в Луганск, продав квартиру в Москве. Супруги купили там гаражный бокс, где Виталий хотел открыть автосервис.

- Бизнес не только не принес доходы, но и убил остаток денег, вырученных с московской квартиры, - говорит Сергей. - Год за годом Наташа превращалась в бомжиху. С мужем они активно пили спиртное, пропивали деньги, устраивали гулянки. Мои родители приезжали в их строящийся дом. Потом рассказывали, что там спать даже не на чем: ни одеял, ни простыней, ничего не было.

Когда в 2014 году на Донбассе начались боевые действия, дом певицы попал в самый эпицентр военных действий. Родственники призывали Наталью уехать из Луганска. Брат звал ее в Екатеринбург, а родители в Черкассы. Но та в пьяном бреду лишь отмахивалась. Виталий не мог бросить свой гараж с машинами, а Наталья его.

- Гаражи их находились чуть ли не на линии фронта, - поясняет родственник. - Их постоянно обстреливали. Последний раз я созванивался с сестрой 4 марта - поздравил с днем рождения. А 29 мая мы узнали, что Наташа умерла. Я тут же позвонил сестре, трубку поднял Виталик. Говорил: «Алло-алло». Я слышу по голосу, что он никакой. У него на заднем фоне кто-то спрашивал: «Ну вот как?» А он бормотал: «Вот так вот … выпили. Ну так получилось».

Чуть позже выяснилось, что накануне трагедии певица жаловалась на старые травмы. Наталья рассказывала, что у нее ломает руки и ноги.

- Нужна была скорая помощь, но ее, скорее всего, заменила бутылка водки, - вздыхает Сергей. - Вот они выпили хорошенько и легли спать. Их потом будили друзья. Виталика добудились, а у Наташи просто не выдержало сердце. Мне сказали, что Виталика еле откачали. Это все произошло после водки…

По мнению Сергея Лагоды, у мужа сестры должно остаться около 150 тысяч долларов после продажи московской квартиры. Он подозревает, что деньги лежат где-то на депозитах семьи Симоненко.

- Его вина здесь есть на 90 процентов, - поясняет брат. - Если бы он не допускал пьянок, сам бы не пил, ничего этого не было!

Как сообщал "Диалог" ранее, 1 июня, в Луганске хоронили певицу Наталью Лагоду, покончившую жизнь самоубийством при невыясненных обстоятельствах.

Одна из версий гибели певицы - пристрастие к алкоголю, однако официального подтверждения этой информации нет.

Жизнь этой яркой брюнетки была полна взлетов и падений. Сначала эффектная красавица покорила лучшую в то время стриптизную сцену столицы, затем очаровала бизнесмена Александра Карманова и стала певицей. «Маленький Будда», «Марсианская любовь» и «Наша любовь» — только часть хитов, запомнившихся публике.

Вместе с тем, позже выяснилось, что речь о самоубийстве не идет.

"29 мая, когда скончалась артистка, с ней находился ее муж Виталий. Наталья что-то делала по работе на станции техобслуживания автомобилей - это был их семейный бизнес. После работы ей внезапно стало плохо. Муж вызвал Лагоде скорую помощь, которая так и не приехала. Медики сослались на комендантский час, введенный в ЛНР", - говорится в сообщении.

В свою очередь родственники отмечают, что Наталья страдала запущенной формой пневмонии, при этом она не посещала поликлинику, а лечилась народными средствами. После смерти Ладоги ее муж был задержан по подозрению в отравлении певицы, но это не подтвердило вскрытие. Он присутствует на похоронах.

Последние новости