19 мая 2025, 07:13

​Накануне телефонного разговора президентов США и РФ Стармер провел важный разговор с союзниками

Стармер успел обсудить санкции в отношении РФ с лидерами США, Германии, Франции и Италии.

​Накануне телефонного разговора президентов США и РФ Стармер провел важный разговор с союзниками

На этой неделе президент США пообещал совершить телефонный звонок Путину и Зеленскому, чтобы обсудить детали прекращения огня.

Однако премьер-министр Британии решил действовать на опережение и в конце прошлой недели обсудил новые санкции в отношении РФ, если Путин и дальше будет упираться, сообщает агентство Reuters.

19 мая Трамп собирается пообщаться в телефонном режиме с российским диктатором и президентом Украины.

Еще до переговоров в Стамбуле между Украиной и РФ в ЕС и Британии обсудили возможность введения новых санкций против Кремля. В самой же РФ стали активно готовить население к тому, что санкции Запада неизбежны, а переговоры в Стамбуле изначально были провальными.

Еще на прошлой неделе глава МИД Британии заявил, что позиция российской делегации в Стамбуле запутала и свела на нет ранние договоренности о прекращении огня. В то же время президент США изначально ничего хорошего и не ожидал от переговоров в Стамбуле. Он заявил, что дело сдвинется с мертвой точки после его личной встречи с Путиным.

Сегодня, 19 мая, в 17:00 по киевскому времени Трамп должен созвониться с Путиным. После этого глава Белого дома переговорит с Зеленским и союзниками по НАТО.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Келлогг озвучил первый пункт нового мирного плана пор Украине.

Напомним, президент Финляндии уверен, что после нового телефонного разговора Трампа с Путиным глава США изменит свое отношении к президенту РФ.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости