22 мая 2015, 17:46

Пресс-служба прокуратуры: руководителя "Красноармейскугля" будут судить за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов

В ходе следствия стало известно, что руководитель предприятия продавал уголь подставным фирмам.

Пресс-служба прокуратуры: руководителя "Красноармейскугля" будут судить за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов

"Исполняющий обязанности руководителя госпредприятия "Красноармейскуголь" обоснованно подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 ч. 4 (присвоение, растрата имуществе, или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 366 ч. 2 (служебный подлог), а также ст. 263 ч. 1 (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов) УК Украины. В настоящее время досудебные расследования по этим фактам завершены, чиновник находится в СИЗО, обвинительный акт в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что и. о. руководителя предприятия продавал подставным фирмам уголь по цене 600 гривен за тонну, а они перепродавали его по 1200 грн за тонну. При этом разница в сумме оставалась в карманах руководителей компаний, а задолженность по зарплате перед сотрудниками "Красноармейскугля" к началу года составляла 70 млн гривен.

Как ранее сообщал dialog.ua, в Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала начальника Красноармейско-Селидовского объединенного военного комиссариата при получении взятки, сообщили в пресс-центре СБУ.

"Военный комиссар требовал 12 тыс. гривен от 22-летнего жителя Красноармейского района за освобождение от призыва на срочную службу в ВС Украины", - говорится в сообщении.

Задержание прошло 21 мая.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются следственные действия.

Последние новости