22 мая 2015, 12:35

В Донецкой области был задержан начальник военкома за взяточничество

В Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала начальника Красноармейско-Селидовского объединенного военного комиссариата при получении взятки, сообщили в пресс-центре СБУ.

В Донецкой области был задержан начальник военкома за взяточничество

"Военный комиссар требовал 12 тыс. гривен от 22-летнего жителя Красноармейского района за освобождение от призыва на срочную службу в ВС Украины", - говорится в сообщении.

Задержание прошло 21 мая.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются следственные действия.

Как сообщалось ранее на Диалог, Местные жители Краматорска и Славянска под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые распространяли информацию о расположении подразделений ВСУ.

В Краматорске и Славянске Донецкой области Служба безопасности Украины разоблачила двух граждан, которые организовали и администрировали 26 групп антиукраинской направленности в социальной сети "ВКонтакте", сообщает пресс-служба СБУ.

"Местные жители в возрасте 21 и 23 лет под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые провокационно распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок", - сообщили в СБУ.

Администраторы сепаратистских групп задержаны. Во время обысков в их квартирах изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства их противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) проводятся следственные действия, устанавливаются связи задержанных с боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. ДНР.

Последние новости