В Луганской области разведчики попали под минометный огонь. Есть пострадавшие
Разведывательно-дозорная машина, которая отправилась за ранеными по дороге подорвалась на фугасе.
Данных о раненых на данный момент нет. Известно о как минимум одном погибшем.
Около 13:00 в районе населенного пункта Золотое и Екатериновка (недалеко от Попасной, Луганская область) начался бой, сообщает ТСН.
Среди листьев украинские военные увидели какое-то движение и отправились на разведку. Боевики накрыли их из минометов.
Позже ранеными отправилась группа на разведывательно-дозорной машине, но по дороге они подорвались на фугасе. Данных о раненых на данный момент нет, но точно известно о как минимум одном погибшем.
Напомним, в Песках при обстреле ранен военный. Боец ранен в плечо. В данный момент силовик находится в больнице.
Об этом сообщает батальон спецназначения "Сич".
"Сегодняшняя ночь в Авдеевке прошла под обстрелами тяжелой артиллерии. В 2 часа ночи были обстреляны позиции в Старой Авдеевке. Около 3-х бойцы ВСУ сбили вражеский беспилотник. А в Песках был ранен наш собрат. Ранения - в плечо. Собратья оперативно предоставили ему медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Имени просил не разглашать", - говорится в сообщении.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15