18 мая 2015, 16:43

Нуланд: США будут стараться влиять на выполнение минских договоренностей

США будут стремиться влиять на ход выполнения минских договоренностей.

Нуланд: США будут стараться влиять на выполнение минских договоренностей

Об этом заявила помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд на пресс-конференции в Москве.

"США не являются участником минского процесса по Украине, но будут стремиться влиять на ход выполнения договоренностей", - отметила она.

Отметим, как ранее сообщалось, в столицу России в официальным визитом прибыла помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Официальная программа визита начнется 18 мая. Об этом сообщили в американском диппредставительстве.

"Виктория Нуланд уже находится в российской столице. Все встречи будут проходить завтра", - подтвердил представитель посольства США.

По словам самой Нуланд, она "встретится с представителями правительства России, чтобы обсудить следующие шаги в выполнении минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи".

"Она также обсудит вопросы двусторонних отношений с российскими официальными лицами и встретится с представителями гражданского общества", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве США.

Последние новости