Нуланд: США будут стараться влиять на выполнение минских договоренностей
США будут стремиться влиять на ход выполнения минских договоренностей.
Об этом заявила помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд на пресс-конференции в Москве.
"США не являются участником минского процесса по Украине, но будут стремиться влиять на ход выполнения договоренностей", - отметила она.
Отметим, как ранее сообщалось, в столицу России в официальным визитом прибыла помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Официальная программа визита начнется 18 мая. Об этом сообщили в американском диппредставительстве.
"Виктория Нуланд уже находится в российской столице. Все встречи будут проходить завтра", - подтвердил представитель посольства США.
По словам самой Нуланд, она "встретится с представителями правительства России, чтобы обсудить следующие шаги в выполнении минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи".
"Она также обсудит вопросы двусторонних отношений с российскими официальными лицами и встретится с представителями гражданского общества", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве США.
Последние новости
Мусиенко рассказал, что реально кроется за сказанным Путиным "но" вместо согласия на перемирие
Нацгвардейцы устроили оккупантам "ад на колесах": под Часовым Яром разгромлены российские штурмовики
19:56