13 мая 2015, 22:33

Корбан обратился к Ротенбергам: теперь у нас будет все по-еврейски

Экс-заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что намерен наказать российских олигархов в Украине.

Корбан обратился к Ротенбергам: теперь у нас будет все по-еврейски

Об этом написал в своем Facebook. Корбан заявил, что после того, как ушел в отставку с поста зам губернатора, буквально на следующий день пришли крепкие парни и описали его крымскую собственность.

В связи с этим, Геннадия Корбана вновь заинтересовал актив российских олигархов, братьев Роттенбергов в Киеве — торговый центр Ocean Plaza.

«…хотел бы обратиться к господам Роттенбергам: Должен заметить, что я буду вынужден применить весь арсенал эффективных методов смены собственников, который получил, так сказать, в прошлой жизни. Я давно обещал себе от них отказаться, но сделаю одно исключение», — отметил он. < Ранее "Диалог" сообщал, что экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан рассказал, какие цели преследует, идя в политику.

"Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончательное и, как говорится, обжалованию не подлежит. Буду бороться за мандат народного депутата Украины в избирательном округе №205 в Черниговской области", – написал Корбан у себя в Facebook.

"Я иду на выборы, чтобы показать всем: сделок с совестью не будет.

Я готов отвечать за то, что я сделал. И за то, что я буду делать. И такую же ответственность должны нести "торгаши" во власти", – добавил Корбан.

Он сообщил, что в Администрации Президента Украины ему пообещали прекратить уголовное преследование, если он не перестанет критиковать власть.

"В Администрации Президента мне предложили обмен: если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины – против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно "решать вопросы". Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий", – заявил Корбан.

Последние новости