6 апреля 2015, 13:15

Гройсман: Изменения в Конституцию будут разрабатываться профессиональными группами

Работа над изменениями в Конституцию Украины будет осуществляться в профессиональных группах.

Гройсман: Изменения в Конституцию будут разрабатываться профессиональными группами

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сегодня, 6 апреля, во время первого заседания Конституционной комиссии, передает корреспондент РБК-Украина.

"Думаю, будет вполне целесообразно, когда мы начнем рабо тать (над изменениями в Конституцию, - ред.) с профессиональными группами, которые позволят по степени готовности проводить соответствующие изменения и достигать целей, которые стоят перед нами", - сказал Гройсман.

"Я убежден в том, что в соответствии с приоритетами, которые мы с вами определим, мы сможем сформировать очень качественный рабочий план, в результате которого будут конкретные изменения к основному закону государства, который позволит нам внедрять реформы", - подчеркнул спикер Рады.

Отметим, по словам Гройсмана, децентрализация обеспечит эффективную модель управления Украиной.

Ранее Dialog.ua писал о том, что президент подписал указ о создании Конституционной комиссии 31 марта. В ее состав входят 72 человека, из них 13 экспертов по международным организации.

Возглавляет Комиссию председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. В состав комиссии также входят бывшие президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчукта и экс-премьер Юлия Тимошенко.

Последние новости