31 марта 2015, 22:39

Николаевского депутата обменяют на пленных украинских солдат в зоне АТО

Известного николаевского русофила отправят на восток Украины для обмена пленными.

Николаевского депутата обменяют на пленных украинских солдат в зоне АТО

Как информирует Joinfo.ua со ссылкой на местные СМИ, вместо содержания под стражей русофилу «приписали» домашний арест. Более того, сейчас Машкина уже вывезли на восток Украины, где его обменяют на плененных террористами украинских солдат.

Информацию об изменении меры пресечения в отношении Машкина подтверждает и пресс-служба Управления СБУ в Николаевской области.

Ведомство при этом отметило, что не знает, где в настоящее время находится депутат, который подозревался в пособничестве террористам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 2 февраля, в Николаеве задержали депутата областного совета, известного городского русофила и украинофоба Николая Машкина, являющегося членом исполкома областной организации "Партии развития Украины", известной под «неформальным» названием «партия Левочкина».

Машкин был задержан после того, как в интернете появилось его интервью абхазскому телеканалу «Анна-news», который активно поддерживает сепаратистов Донбасса. Николаевский депутат пророчил приход в Николаев русских танков и заявлял, что их будут «встречать с хлебом-солью». Также он уничижительно высказывался о жителях Западной Украины.

Как писал Dialog.ua, обмен пленными между незаконными вооруженными формированиями Донбасса и Украиной может состояться уже на следующей неделе.

Об этом заявила сегодня журналистам "уполномоченный по правам человека" Дарья Морозова.

Последние новости