30 марта 2015, 20:19

ОБСЕ: боевики ЛНР отказались дать отчет об отводе тяжелого вооружения

В ОБСЕ заявили, что миссия не смогла получить информацию об отводе от ЛНР.

ОБСЕ: боевики ЛНР отказались дать отчет об отводе тяжелого вооружения

Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщают Украинские новости.

«Наблюдатели миссии 27 марта в Луганске встретились с представителями Вооруженных сил Украины и России в офисе Совместного центра координации и контроля, чтобы получить подробную информацию о местах расположения тяжелого вооружения в зоне конфликта на контролируемой ЛНР территории. Тем не менее, СММ не получила такую информацию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что миссия получила доступ к месту дислокации отведенного силами антитеррористической операции тяжелого вооружения и подтвердила присутствие там всей задокументированной ранее отведенной техники.

Ранее "Диалог" сообщал, что прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в Луганской области по факту содействия деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в период с июня 2014 года по март 2015 житель одного из населенных пунктов Луганской области сообщал членам террористической организации «ЛНР» информацию о дислокации в городе Северодонецке военной техники и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, а также о местных жителей, которые сотрудничают с Украинские власти.

Кроме того, указанное лицо за материальное вознаграждение дежурила на блок-постах, установленных боевиками в городе Северодонецке, а также передавала им продукты питания.

Виновнику сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление сообщников указанного лица и привлечения их к уголовной ответственности.

Последние новости