25 марта 2015, 11:54

В Киеве у здания правительства требуют отставки Яценюка

В митинге принимают участие около 400 протестующих. Участники акции принесли к зданию кабмина символическую пулю золотистого цвета с надписью "Пуля в лоб".

В Киеве у здания правительства требуют отставки Яценюка

Митинг организовала украинская националистическая партия "Свобода". Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Выступающие обвиняют премьера в коррупции и невыполнении обещанных реформ. Среди протестующих — депутаты «Свободы» Мирошниченко и Ильенко, передает с места событий корреспондент агентства ТАСС.

В митинге принимают участие около 400 протестующих, среди них много людей преклонного возраста. Участники акции скандируют: "Олигархов вон из власти!" и "Сеня, помни майдан!". Кроме того, митингующие принесли к зданию кабмина символическую пулю золотистого цвета с надписью "Пуля в лоб", напомнив, таким образом, Яценюку его высказывание во время обострения протестов в Киеве зимой 2014 года: "Пуля в лоб, так пуля в лоб".

Митинг проходит спокойно, участники акции не предпринимают активных действий, перед митингующими выступают представители партии "Свобода". Правоохранительных органов около места проведения митинга нет.

Последние новости