21 марта 2015, 17:06

Украинка Валентина Семеренко стала третьей по итогам зачета гонок Кубка мира по биатлону

В Ханты-Мансийске (Россия) завершилась гонка преследования в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2014/15, где украинка Валентина Семеренко заняла 6-е место, но стала 3-й по итогам зачета гонок преследования всего сезона.

Украинка в сегодняшней гонке совершила 1 промах в стрельбе стоя, но по дистанции шла достаточно медленно и отстала от победительницы на 1 минуту и 24,8 секунды. Чемпионкой стала Дарья Домрачева (Беларусь), опередившая на последнем круге немок Лауру Дальмайер и Франциску Просс.

Ранее в этом сезоне украинец Сергей Семенов выиграл малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

Как сообщал Dialog.ua, Валентина Семеренко сенсационно завоевала "золото" Чемпионата мира по биатлону.

В гонке, которая состоялась 15 марта, Семеренко идеально отработала на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. Ее итоговое время - 34 минуты 32,9 секунды.

Второе место и серебряную медаль завоевала немка Франциска Пройсс, допустившая один промах на заключительной стрельбе и отставшая от победительницы на 6,2 секунды. Замкнула тройку призеров итальянка Карин Оберхофер (2 промаха, +12,6 секунды).

Отметим, что лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова (10-е место).