18 марта 2015, 16:23

В Тунисе боевики при захвате парламента убили 8 туристов

​Стали известны национальности 6 из 8 туристов, погибших во время захвата заложников боевиками в музее Бардо в Тунисе.

В Тунисе боевики при захвате парламента убили 8 туристов

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Financial Times, среди убитых - двое граждан Великобритании, один француз, один итальянец, один испанец и один гражданин Туниса.

Гражданство еще двоих жертв пока не известно.

Вооруженные люди напали 18 марта на здание парламента Туниса, убив как минимум восьмерых туристов и взяв в заложники других посетителей расположенного поблизости музея, сообщил представитель местного МВД.

По его словам, службы безопасности окружили по меньшей мере двух боевиков в столичном музее Бардо, популярном среди иностранцев.

Звуки стрельбы у парламента стали слышны около полудня по местному времени, сообщило госинформагентство Туниса TAP, а очевидцы рассказали, что в район направлены большие силы полиции.

Отметим, как ранее сообщалось, столкновения в Франкфурте привели к тому, что ранены 88 полицейских, митингующих разгоняют водометами и слезоточивым газом. Представители леворадикального движения Blockupy сообщают о многочисленных пострадавших в результате применения водометов и гранат со слезоточивым газом. Из-за водометов и гранат со слезоточивым газом пострадало большое количество протестующих.

Последние новости