Рада требует от Генпрокуратуры разобраться с заявлениями Коломойского о взятках
Контрольная комиссия ВР обратилась к Генпрокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело по фактам изложенным председателем ОГА Днепропетровской области Игорем Коломойским на ее заседании.

Об этом сообщает нардеп Борис Филатов на своей странице в Facebook.


Отметим, на заседании Специальной парламентской контрольной комиссии по вопросам приватизации губернатор Днепропетровской области, банкир и промышленник Игорь Коломойский сообщил, что хочет рассказать о том, как происходила приватизация самых лакомых кусков экономики во времена президента Кучмы. За что он выплачивал взятки зятю президента Виктору Пинчуку и самому президенту, каким образом получили свои активы другие олигархи и во сколько они обошлись им в реалиях.
Коломойским названы десятки коррупционно приватизированных крупнейших энергоконцернов, добывающих, обрабатывающих предприятий, но прежде всего вскрылась скандальная продажа «Укррудпрома» — одна из самых загадочных в истории приватизации Украины. Стоимость концерна оценивалась независимыми экспертами в начале 2000-х в 40-50 миллиардов долларов, а он был продан за 500 миллионов.
В этой истории, замешаны все крупнейшие олигархи, которые за счет специально прописанных условий приватизационных конкурсов смогли обзавестись важными сырьевыми активами
Последние новости
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38"Должны быть готовы сражаться", – немецкий генерал указал на риск скорого нападения России на НАТО
15:44