10 марта 2015, 16:50

Оборона Мариуполя: в Широкино продолжаются бои

В Широкино продолжаются боевые действия.

Оборона Мариуполя: в Широкино продолжаются бои

В Широкино Донецкой области по состоянию на 16:00 продолжается минометный обстрел позиций сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Обороны Мариуполя" в Facebook.

"Сегодня в 7:15 противник произвел обстрел позиций сил АТО из стрелкового вооружения. В течение дня было зафиксировано несколько одиночных выстрелов, не имеющих отношения ни к обстрелам, ни к штурмовым действиям. В 15:30 начался минометный обстрел позиций АТО в Широкино. По состоянию на 16:00 все еще продолжается", - говорится в сообщении.

Кроме того, силами АТО во время вчерашнего боя уничтожено 3 склада с боеприпасами террористов, диверсионно-разведывательная группа противника и снайпер. Получили ранения 8 украинских военных.

"Вчера был зафиксирован полет 4 беспилотников противника над населенными пунктами: Широкино, Лебединское, Новоселовка". - отметили в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что ежегодно на информационную войну, которая ведется на Западе против Украины, Россия затрачивает до 4 миллиардов долларов.

"Россия ведет структурированную информационную войну против Украины. Только на работу с социальными сетями официально тратится почти 700 тысяч долларов. В целом, по разным подсчетам, на информационную войну тратится до 4 миллиардов долларов ежегодно", - сказал председатель правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук.

Он подчеркнул, что такие расходы нельзя даже сравнивать с финансовыми ресурсами, которые Украина может направить на отражение российской информационной агрессии.

"Все, что мы можем сделать, это, в первую очередь, быть честными и полагаться на то, что уже столько раз позволяло Украине выйти победителем в течение последних лет из подобных асимметричных вызовов, - это наша гражданская позиция и способность идти напрямую к тем, кто готов и хочет нас слушать", - подчеркнул Филипчук, приведя в качестве примера успешную реализацию проекта "Европейские университеты: лекции, которые расскажут миру об Украине" в Германии, Испании, Италии и в Венгрии.

Последние новости