10 марта 2015, 11:21

МВФ рассмотрит выделение финансовой помощи Украине 11 марта

Рассмотрение запроса Украины на выделение ей финансовой помощи в является единственным вопросом в повестке дня совета исполнительных директоров МВФ 11 марта.

МВФ рассмотрит выделение финансовой помощи Украине 11 марта

Рассмотрение запроса Украины на выделение ей финансовой помощи в рамках новой программы расширенного финансирования вместо принятой весной 2014 программы stand by является единственным вопросом в повестке дня совета исполнительных директоров МВФ 11 марта.

Соответствующая информация размещена на веб-сайте этой международной финансовой организации (МФО), передает "Интерфакс-Украина".

"МВФ говорит, что первый платеж, который получит Украина для достижения макроэкономической стабилизации, составит значительную часть от 17,5 млрд долларов", - написала накануне рассмотрения запроса министр финансов Украины Наталья Яресько в Twitter.

Она отметила, что в период до поступления этих средств Украина принимает меры по прекращению валютных спекуляций и мошенничества в импортных и экспортных контрактах.

Как сообщалось, миссия МВФ, работавшая в Киеве с 12 января по 11 февраля 2015 достигла соглашения на уровне персонала с властями Украины о четырехлетней программе EFF объемом SDR12,35 млрд (около 17,5 млрд долларов).

Последние новости