ДНР: в Донецке после взрыва на шахте Засядько арестован ее директор
По подозрению в нарушении правил горных работ арестован директор шахты имени Засядько.
Об этом заявили в генеральной прокуратуре провозглашенной Донецкой народной республики.
"Суд арестовал руководителя предприятия на два месяца, удовлетворив ходатайство следователей прокуратуры", - говорится в сообщении.
Что же касается фамилии и имени директора, то в прокуратуре таких данных не уточнили.
Отметим, как ранее сообщалось, в ДНР решили забрать у Звягильского шахту Засядько. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что шахта Засядько, на которой 4 марта произошел взрыв, теперь перейдет под контроль самопровозглашенной республики.
"Шахта Засядько - предприятие украинское. Раньше деньги уходили в Украину. Мы шахту не трогали.
Но то, что произошло, дает нам основание досрочно прекратить срок аренды. В дальнейшем шахта будет в собственности ДНР", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".
Напомним, утром 4 марта на шахте имени Засядько произошел взрыв, в тот момент под землей находились 230 горняков. Причиной взрыва, предположительно, стал выброс метана. В результате аварии погибли 34 горняка, 15 пострадавших госпитализированы.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"