3 марта 2015, 16:26

ГПУ собиралась предъявить экс-комбату «Айдара» обвинение и просить о снятии неприкосновенности, - Найем

Генеральная прокуратура собиралась просить о снятии депутатской неприкосновенности с депутата, бывшего комбата «Айдара» Сергея Мельничука и предъявить ему обвинения в нарушении Уголовного кодекса.

ГПУ собиралась предъявить экс-комбату «Айдара» обвинение и просить о снятии неприкосновенности, - Найем

Об этом пишет депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем в Facebook.

«Переход Сергея Мельничука в группу Игоря Еремеева имеет не только моральную, но и уголовную составляющую. По моей информации, на этой неделе Генеральная прокуратура готовилась подать представление о снятии депутатской неприкосновенности с господина Мельничука и предъявить ему обвинение в нарушении ряда статей уголовного кодекса», - заявляет Найем.

По его словам, эта информация тщательно скрывалась, чтобы бывший командир «Айдара» не скрылся от следствия и не привлек в свою защиту бывших соратников по батальону.

По мнению Найема, Еремееву Мельничук «нужен был для, чтобы не распалась парламентская группа», в которой не хватало одного депутата.

«Если после этого перехода Генпрокуратура не подаст преставление о снятии с Мельничука неприкосновенности, это бросит тень на всю следственную группу ГПУ, которая занималась делом и лично на генерального прокурора Виктора Шокина», - считает он.

Как известно, 3 февраля Мельничук заявлял, что ему угрожают арестом, поэтому он передумал отказываться от депутатского мандата и вошел в состав депутатской группы «Воля народа» олигарха Игоря Еремеева. 

Напомним, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко подрался со своим бывшим соратником по фракции Сергеем Мельничуком.

Ляшко потребовал от Мельничука сложить мандат, после того, как стало известно о его вступлении в группу "Воля народа". Конфликт начался возле одного из выходов из зала.

Ляшко заявил, что Мельничук его "ударил по морде".

Спикер парламента Владимир Гройсман пытался вернуть депутатов на свои рабочие места, однако конфликт не прекращался. После чего глава Рады объявил о закрытии утреннего пленарного заседания.

После этого драка продолжилась в кулуарах Рады.

Последние новости