2 марта 2015, 17:09

​Заседание Рады задерживается из-за консультаций по бюджету

В связи с проведением консультаций относительно принятия изменений в Госбюджет-2015 заседание Верховной Рады начнется в 17.00.

​Заседание Рады задерживается из-за консультаций по бюджету

Об этом сообщил первый вице-спикер Андрей Парубий.

По его словам, что сейчас продолжаются непростые, но результативные обсуждения проекта изменений в бюджет.

Бюджетный коммитет. Рассматриваем изменения в Бюджетный кодекс и бюджет, которые планируется сегодня рассмотреть в парламенте. Присутствует Министр финансов Наталя Яресько». – сообщил нардеп Иван Крулько.

Пока комитет обсуждает изменения, представители Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко заблокировали трибуну в парламенте. Нардепы требуют обратиться к Президенту Петру Порошенко об отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Ляшко также отметил, что фракция требует от Генеральной прокуратуры возбудить против главы НБУ уголовное дело, поскольку, по его словам, она "виновна в обвале курса, в спекуляциях, в краже рефинансирования".

По словам, президент Петр Порошенко, который продолжает поддерживать Гонтареву, также ответственен за обвал курса нацвалюты.

Напомним, в БПП допускают отставку Гонтаревой на ближайшем заседании Рады.

Нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева назначена на эту должность в июне 2014 года. По данным СМИ, она несколько раз писала заявление об 

отставке.

Последние новости